Ansprechpartner

Ansprechpartner

1. Vorsitzender – Alexander Hüller
Aufgabenbereiche
Zentraler Ansprechpartner, Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Kontakt
Mobil: 0176-10382390
2. Vorsitzender – Marc Reimschüssel
Aufgabenbereiche
Controlling, Vereinskommunikation und Sponsoring
Kontakt
Telefon:
Kassenwart – Marco Fliege
Aufgabenbereiche
Finanzen, Steuern und Beiträge
Kontakt
Mobil: 0162-4211840
Schriftführer – David Bretschneider
Aufgabenbereiche
Protokollarische Angelegenheiten
Kontakt
Mobil: 0173-8150968
Sportbeauftragter – Florian Gut
Aufgabenbereiche
Sportliche Entwicklung, Nachwuchsleitung
Kontakt
Mobil: 0176-31421216
Schiedsrichterwart – Max Reymann
Aufgabenbereiche
Ausbildung, Koordination & Förderung Schiedsrichter
Kontakt
Mobil: 0160-1582114
Ehrenamtsbeauftragter – Matthias Herzog
Aufgabenbereiche
Förderung Ehrenamt, Vereinsentwicklung
Kontakt
Mobil: 0171-8657794
Geschäftstellenleitung – Kim Mauermann
Aufgabenbereiche
Zentraler Ansprechpartner
Kontakt
Mobil: 0176-64746197

Trainer & Verantwortliche

Vorname Nachname E-Mail-Adresse Telefonnummer Mannschaft / Aufgabe
Kilian Leuteritz kilian.leuteritz@gmx.de 017627635683 U10
Matthias Stein willisniner52@googlemail.com 01776582008 U12
David Jauch davidjauch182@gmx.de 015119195193 U14
Paul Bude ys211002ps@gmail.com 01632020564 U14 MDL
Linus Reimschüssel lreimschuessel@web.de 01627945095 U16
Amir Moussallati moussallati.amir@gmail.com 017657799622 U19
Anette Heuke dixi.erfurt@web.de 01729198437 Damen und Herren Mix
Toni Schönau tidita_1999@yahoo.com 015224330107 Damen
Florian Gut florian.gut@googlemail.com 017631421216 Herren 1 / Sportvorstand
Marian Beese beesem81@gmx.de 01775601630 Herren 2
Alexander Hüller vorstand@basketball-club-erfurt.de 017610382390 Herren 3 / 1. Vorsitzender des BCE
Tobias Fricke t.fricke@basketball-club-erfurt.de 01742905888 Herren 4 / Spielermeldungen
Kim Mauermann kim.mauermann@basketball-loewen.com 017664746197 Orga
Maximilian Reymann maximilian.reymann@outlook.de 01601582114 Orga / Schiedsrichterwart
Vinzent Reiser reiservinzent@gmail.com 017631013946 FSJ / Kampfgerichtsansetzer
Marc Reimschüssel reimschuessel@basketball-club-erfurt.de 01736313507 2. Vorsitzender des BCE
Marko Fliege kassenwart@basketball-club-erfurt.de 01624211840 Kassenwart des BCE